
В соответствии с территориальным признаком в Беларуси формируются спецподразделения. Данные спецподразделения сформированы для противостояния диверсионным группам и незаконному вооруженному формированию.
По информации заместителя руководителя Министерства внутренних дел Николая Капренкова, формируются новые подразделения специального назначения во внутренних войсках.
Он отметил, что в прошлом году также создавались 2 отряда, которые разместили в белорусской столице. Данные отряды выполняют назначения на территории Беларуси. В конце весны нынешнего года, сформировали еще 3 отряда спецназа. Они в свою очередь размещены в Брестской, Гродненской и Гомельской областях.
Спикер заявил, что планируется сформировать еще один батальон спецназа по особым задачам на территории Минской области. Он убежден, что благодаря данным отрядам, была повышена боевая возможность внутреннего войска и МВД в целом.






