Экономика РБ находит новые возможности в условиях санкций

Экономика РБ находит новые возможности в условиях санкций

Невзирая на введенные ограничения, правительство Беларуси ищет новые логистические решения для экспорта продукции. В частности это касается экспорта нефтяной продукции и калийного удобрения.

По словам главы Беларуси, на сегодняшний день происходит динамичное развитие внешнеполитической конъюнктуры. Задачи по созданию собственной портовой мощности в РФ рассматривается в Республике Беларусь на высшем уровне.

Данный процесс необходим для обеспечения бесперебойных поставок белорусской продукции. Эти поставки касаются нефтяных продуктов и калийного удобрения во внешний рынок. В данном направлении главным является скорость принятия решений.

«Обстановка и внешнеполитическая конъюнктура сегодня развиваются крайне динамично. Но, надо отдать должное, белорусская экономика продолжает работать и находить новые возможности в условиях санкций», - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что правительство должно незамедлительно реагировать на возникающие вопросыЭто необходимо для покупательской гарантии в том, что им доставят груз. Лукашенко отметил 2 российских порта, которые обладают преимуществами и недостатками.

«Необходимо окончательно определиться, что нужно - строить терминал, порт или модернизировать какой-либо существующий, и немедленно начинать работу», - считает белорусский лидер.

Последние новости Беларуси и мира