
Республика Беларусь и Китай намерены подписать до конца текущего года очередное соглашение. Данное соглашение будет касаться свободной торговли услугами, а также осуществления инвестирования между государствами.
По информации белорусского Министерства экономики, странам остался один переговорный процесс перед подписанием соответствующего соглашения. Финальный переговорный процесс планируется провести в столице Беларуси.
Заключительный переговорный процесс по данному международному соглашению будет проводиться в текущем месяце. Соответствующие консультации Министерства экономики РБ и Министерства коммерции КНР проводились в контексте подготовки к переговорам.
В данных консультациях участвовали представители разных органов государственного управления. Ранее представители двух государств подписали меморандум. По которому завершалось обсуждение по ключевым положениям соответствующего соглашения.








