Александр Лукашенко рассказал, почему ухудшились отношения с Бельгией

Александр Лукашенко рассказал, почему ухудшились отношения с Бельгией

Глава государства заявил, что Минск настроен на улучшение партнерских отношений с Брюсселем.

Александр Лукашенко поздравил бельгийцев с Национальным праздником, и напомнил о тесной связи двух народов. По мнению белорусского лидера, страны сплочает многолетняя общая история и стремлением к независимости.  

Бельгию и РБ связывают долгие партнерские отношения в сфере торговли, добавляет президент. Совместная работа также внесла немалый вклад и в объединение граждан, уверен Лукашенко.

«К сожалению, в связи с недальновидной политикой Европейского союза в отношении Беларуси, отношения между нами сейчас переживают не лучший период», обратил внимание глава РБ.

Беларусь готова налаживать с Бельгией взаимодействие во всех направлениях, подчеркнул Александр Лукашенко. По его мнению, наладить мирное существование в Европе можно только отказавшись от столкновений по политическим вопросам, а также прикладывая совместные усилия для поиска решений возникающих вопросов.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.