Беларусь и Новгородская область планируют общие проекты в радиоэлектронике

Беларусь и Новгородская область планируют общие проекты в радиоэлектронике

Представители обоих стран запланировали развитие новых технологий в сфере радиоэлектроники. По информации губернатора Новгородской области Андрея Никитина, его регион будет работать совместно с предприятием ОАО «Интеграл» РБ.

Сотрудничество запланировано в области элементных баз для системы радиоэлектронной защиты. Согласно заявлению регионального лидера, сфера радиоэлектроники является главным направлением в развитии. Этот процесс будет проходить в контексте импортозамещения.

Обоим странам при условии санкционного давления необходимо добиваться технологической независимости в данной сфере. На сегодняшний день осуществляется активная деятельность для развития радиоэлектроники и радиоэлектронной науки.

По мнению Никитина, средства радиоэлектронной борьбы являются важными, особенно для современной ситуации в мире. Обе страны заинтересованы в углубленном сотрудничестве.

«Это, наверное, ведущее предприятие на просторах бывшего Советского Союза по радиоэлектронике по компонентной базе, поэтому иметь такого партнера для нас большая честь», – сказал губернатор.

Он отметил огромную заслугу Беларуси в том, что она сохранила данную компетенцию в сфере радиоэлектроники. Всё это республика смогла осуществить невзирая на все трудности.

Последние новости Беларуси и мира