Минэкономики сообщило о снижении уровня безработицы в Беларуси

Минэкономики сообщило о снижении уровня безработицы в Беларуси

В Республике Беларусь сообщили о снижении уровня по безработицы. Данную информацию предоставила пресс-служба Минэкономики.

По сравнению с вторым кварталом прошлого года, уровень был 3,6%, а за 2021 составлял 3,9%. В нынешнем году во 2-ом квартале степень по безработице согласно методологии МОТ снизилась до 3,4%.

Такие данные опубликовали на официальном сайте экономического Департамента. По подсчетам статистики Нацстаткомитета в прошлом году отмечался самая маленькая степень фактической безработицы. Эти показатели были рассчитаны в соответствии с методологией МОТа.

Председатель Нацстаткомитета отмечала, что данная степень в Республике Беларусь самая низкая среди государств СНГ. По данным отчета Нацбанка, в Беларуси отчисления от зарплат работающего слоя населения составляет основу ФСЗН.

Показатели белорусской статистики указывают, что на май текущего года занятые в экономике насчитывается 4150800 граждан. Тем самым получается на 13 тысяч меньше, чем месяц раньше.

Последние новости Беларуси и мира