Беларусь и Куба подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Беларусь и Куба подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Белорусский Госкомитет в сфере науки и технологии и Миннауки технологии и окружающей среды Кубы парафировали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с этим соглашением будет осуществляться обмен данными и техническими консультациями в вопросах формирования и развития научно-технологических парков.

Также будет организовано взаимодействие в сфере обмена технологиями, содействия в наукоемких отраслях обоих государств строительством общих компаний. Кубинский министр науки отметил, что подписанное соглашение даст возможность обмена знаниями между странами.

«У нас есть абсолютный интерес укрепить сотрудничество между странами в области науки и технологий. Мы очень оптимистически настроены и надеемся, будет много практических достижений», - заявил представитель Кубы.

В свою очередь Куба интересуется белорусским опытом в сфере строительства инновационных зданий. Также отмечается, что страны будут создавать совместные предприятия в области переработки сельхоз продукции.

Последние новости Беларуси и мира