Минск продолжает переоснащать свои подразделения, используя опыт спецоперации на Украине.
На данный момент регулярно вносятся изменения в программу тренировок белорусских бойцов. Учитывается «инновационный подход» ведения боевых действий, добавляет командующий ВС Беларуси Вадим Лукашевич.
«С учетом этого мы строим свою боевую подготовку, готовим наших военнослужащих к выполнению задач и проводим мероприятия по переоснащению наших подразделений», – завил Лукашевич.
По словам военного эксперта, подразделения получают новую технику и вооружение. Отдельное внимание уделяется развитию отечественной авиации.
«У нас беспилотный летательный аппарат в каждом подразделении имеется. Это новые средства ведения боя, они нам сейчас необходимы», – добавил он.
Командующий уверен, что сейчас белорусские военнослужащие находятся на высоком уровне подготовки и готовы противостоять любой угрозе. На данный момент погранкомитет занимается усилением белорусско-украинской границы.
Это делается с целью обезопасить Беларусь от незаконных проникновений диверсионных групп, стремящихся навредить целостности страны.









