Россия безвозмездно поставит странам Африки 25-50 тыс. тонн зерна

Россия безвозмездно поставит странам Африки 25-50 тыс. тонн зерна

В России планируют осуществить поставку 6 африканским странам около 25-30 тыс т зерна безвозмездно. Такое заявление было сделано министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

По его словам, поставки зерна в африканские страны на стадии проработки. В связи с чем в ближайшем времени процесс поставок будет осуществлен.

На данный момент говорится о 6 государствах Африки. Патрушев уточнил информацию по объемам доставки зерна, который будет составлять от 25 до 50 тыс.т.

“Как говорил наш президент, помимо того, что мы являемся достаточно надежным партнером в части поставок зерновых на мировой рынок, мы еще и африканским странам будем поставлять зерно на безвозмездной основе”, – сказал Патрушев.

Отметим, что российский глава заявлял, что РФ будет наращивать поставку зерновых культур в страны Африки, невзирая на санкции Запада. Черноморская инициатива ранее должна была обеспечить продовольствием Африку.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.