Запад вывозит детей из Украины на органы – мнение

Запад вывозит детей из Украины на органы – мнение

Проблема незаконной трансплантологии органов существует, и с ней необходимо разобраться, уверен Александр Лукашенко.

Белорусский президент прокомментировал обвинения западных стран о вывозе украинских детей в Республику в качестве доноров.

По его словам, Европе стоит обратить внимание на реальную проблему «черной трансплантологии» в Украине. Ведь несовершеннолетних украинцев вывозят как раз-таки в западные страны. 

«Детишек из Украины вывозят. Расчленяют и достают органы. Вот с теми пусть разберутся», – заявил президент.

Лукашенко также подчеркнул, что совершенно не переживает из-за провокаций со стороны иностранных партнеров.

Глава государства обратил внимание, что вначале под информационной удар попал российский президент Путин, а затем и он. Однако все выдвинутые обвинения просто смешны, добавил Александр Лукашенко.

Ранее президент договорился с Владимиром Путиным о размещении детей из Донецкой Республики в белорусских здравницах. По последним данным, в РБ уже успели отдохнут около двух тысяч ребят.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.