
Разность во внешней торговле и услугами по результату первого полугодия показывает привилегию экспортируемого товара и составляет 167 миллионов долларов.
Экспорт товаров и услуг из Беларуси за 6 месяцев составил на 0,7% больше импорта. Данную статистическую информацию предоставили в белорусском Национальном банке.
В случае сравнения с прошлым годом со всем белорусским внешнеторговым оборотом товаров и услуг, то можно наблюдать рост на 15%. Отмечается, что на сегодняшний день общий объем превысил 46 миллиардов долларов.
Показатель разности между экспортом и импортом показывает преобладание экспорта, который составляет 167 миллионов. В соответствии со статистическими данными по товару, импорт превышает экспорт.
«Рост экспорта товаров происходит преимущественно за счет российского рынка. За счет экспорта в Россию и дружественные страны мы полностью компенсировали снижение поставок на Украину и недружественные страны», - заявил недавно первый вице-премьер Беларуси.








