
По данным отчета статистического ведомства ЕЭК, за 5 месяцев промпроизводства ЕАЭС лидирует Республика Беларусь .
Данные комиссии показывают, что промпроизводство союза составляет около 102% в сравнении с прошлым годом. Начиная с января месяца, показатели обрабатывающей промышленности увеличились на 4,8%.
В свою очередь горнодобывающая область и разработка карьеров уменьшилась на 0,7%. Тем временем показатели по электроснабжению, подачи газа и воздушного кондиционирования уменьшилось на 0,3%.
Самое большое снижение показателя в показателях системы водоснабжения, контроля над сборкой и распределительном процессе отходов на 6,8%.
Согласно данным ведомства, РБ является лидирующей страной в росте промышленного производства среди стран ЕАЭС. Показатели роста промпроизводства Беларуси выросли на 4,1%






