Беларусь примет участие в российской программе обновления общественного транспорта. Об этом рассказал посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой.
По его словам, Минск поставит до пятнадцати процентов машин в ряд регионов России.
Ранее Путин сообщил о необходимости обновления отечественного автопарка. После чего Крутой незамедлительно провел встречу с министром транспорта РФ. Которая, по словам министра экономики, прошла «очень хорошо».
«Мы сразу же этот момент проговорили: 60 тыс. автобусов, 5 тыс. троллейбусов и 4 тыс. трамваев – задача президента России обновить парк малых и средних городов. Помимо них, естественно, города-миллионники», – рассказал Дмитрий Крутой.
Посол обратил внимание, что Беларусь примет активное участие в программе обновления общественного транспорта России. Республика сможет поставить в соседнее государство до 15 процентов от общего объема.
Планируется продвижение электробусов Минского автомобильного завода, а также компании «Белкоммунмаш». Дипломат отметил, что для каждого города Российской Федерации будет подбираться наиболее подходящий вариант транспортного средства.









