«Сидите без зарплаты» – Лукашенко недоволен работой чиновников

«Сидите без зарплаты» – Лукашенко недоволен работой чиновников

Белорусский лидер остро отреагировал на финансовую задолженность перед гражданами в Витебской области.

Александр Лукашенко узнал о ходе уборочной кампании в северной части страны. Положение дел возмутило президента.

После чего он упрекнул местных руководителей в несвоевременных расчетах за сельхозпродукцию. Президент заявил, что подобная ситуация недопустима.

«Если у предприятия нет денег рассчитаться с крестьянами, из бюджета отдавайте. Сами без зарплаты сидите, но людям верните деньги. Особенно за поставленные молоко и мясо», – потребовал Александр Лукашенко.

Кроме того, действующий губернатор обещал увеличить рост эффективности, напомнил глава Беларуси. И хотя продовольственная отрасль в Витебской области сейчас находится на неплохом уроне, еще есть над чем работать.

«Сегодня мы видим отдельные позитивные подвижки: сельское хозяйство области в целом показывает положительную динамику, растет производство молока и удои на корову. Если не будет кормов, то эта динамика обвалится. Этого крайне недостаточно. Проблем у нас хватает», подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства также обратил внимание на нехватку сырья и снижение поголовья. Помимо этого, добавил он, наблюдается недостаточная загрузка имеющихся мощностей.

Лукашенко уверен, что еще есть куда расти и где перерабатывать сырье.

Последние новости Беларуси и мира