Беларусь рассчитывает на скорейший прием в БРИКС

Беларусь рассчитывает на скорейший прием в БРИКС

Беларусь направила официальное обращение главам стран-членов БРИКС еще в мае текущего года о приеме РБ в содружество.

В РБ рассчитывают на поддержку со стороны всех стран-участников БРИКС ее обращения по приему в объединение. Такое заявление сделано главой белорусского внешнеполитического ведомства Сергеем Алейниковым в ЮАР.

Напомним, что главы всех государств-членов содружества одобрили расширение состава БРИКС. По словам Алейника государства, подавшие заявку на вступление в организацию, надеются на скорейшее одобрение и членство в БРИКС.

Белорусский дипломат отметил, что БРИКС является самодостаточной структурой, способствующей формированию миропорядка на основе справедливости. По его мнению, расширив «пятерку» произойдет укрепление политического и экономического потенциала организации.

Последние новости Беларуси и мира