
Для украинской элиты и Запада, Украина являлась разменной монетой. Таким мнением поделился политический эксперт Ростислав Ищенко.
По его мнению, украинцы также были готовы пожертвовать своим благополучием ради европейской жизни. Они полагали, что в ЕС не нужно работать и при этом прекрасно жить. Также и президент Украины Владимир Зеленский, разменял страну ради собственного благополучия.
Эксперт подчеркивает, что украинские граждане возмущены тем, что Зеленский ставит свои меркантильные интересы выше судьбы граждан. Он отметил, что контрнаступ ВСУ не реалистичен даже для весны следующего года. Такой вывод он сделал из-за того, что украинское государство не может пополнить свои войска.
«Я не верю в то, что Зеленский сможет найти способ провести массовую мобилизацию в короткие сроки, а без этого восполнить потери, стабилизировать фронт и к весне быть готовыми опять наступать практически невозможно», ― говорит он.
Эксперт считает, что Украина возможно утратит свою независимость до весны следующего года. Украинская армия несет большие потери. В случае провала контрнаступления ВСУ не смогут удержать фронт.








