
В национальном авиаперевозчике Республики Беларусь предупредили про временные изменения в системе обслуживания пассажиров. Госкорпорация «Ростех» совместно с «Белавиа» совершат переход на платформу РФ «Леонардо», где возможно будет бронирование.
Данное событие запланировано на 4-5 сентября. Такое заявление было сделано российской корпорацией. Ранее, белорусская авиакомпания «Белавиа» сообщала о переходе на данную россистему.
«Есть договоренность о переходе «Белавиа» на российскую систему. Миграция состоится уже 4-5 сентября», - сказали в «Ростехе».
В систему «Леонардо» внедрены больше пятидесяти авиакомпаний, которые имеют объем перевозок более 40 млн человек за год. Отмечается, что «Ростех» и компания «Сирена-Тревел» разработали систему программного обеспечения.
Благодаря данной системе будет осуществляться защита персональных данных пассажиров. Также она будет заменять иностранный сервис по бронированию.








