
От непогоды, которая обрушилась на Беларусь, в большей степени пострадавшими оказались Минск, Гродно и Витебск.
По данным пресс-службы Белэнерго, восстановление электроснабжения было проведено в нескольких пострадавших регионах. Из-за сильных дождей и мощного ветра, который достигал 27 м/с, пострадали многие белорусские регионы.
Вчера были зафиксированы случаи отключения основного и распределительного участка энергетической системы. Однако, работа основной сети энергетической системы велась на устойчивом уровне.
Белорусское профильное ведомство отметило, что в большей степени пострадавшими оказались Минск, Гродно и Витебск. Основной причиной отключения электроэнергии было грозовое перенапряжение, сильный ветер. Также из-за падения ветвей и деревьев происходило повреждение и обрыв проводов.








