Лукашенко: требования вывести вагнеровцев из Беларуси необоснованные и глупые

Лукашенко: требования вывести вагнеровцев из Беларуси необоснованные и глупые

Западные партнеры специально нагнетают ситуацию на границе из-за присутствия бойцов ЧВК в республике, уверен белорусский лидер.

Президент отмечает, что руководство Польши и некоторых стран Балтии выдвигают «глупые требования». После чего сами делают обстановку в пограничных районах напряженной.

«Страны НАТО настойчиво продвигают политику своего расширения, наращивают военное присутствие вокруг Беларуси, постоянно проводят провокационные учения на наших границах, да и другие действия», – заявил глава государства.

Предлогом для совершения подобных провокаций Запад называет «мифические» угрозы, исходящие от РБ. Которых никогда не было и не может быть, подчеркивает глава государства.

Для решения возникшего вопроса Лукашенко предлагает соседним странам и самим отозвать со своей территории всех иностранных военнослужащих.

«Тогда можно и нам предъявлять претензии по поводу присутствия здесь военнослужащих из других стран. А пока это – необоснованные и глупые требования», – сказал Александр Лукашенко.

Сейчас бойцы ЧВК «Вагнер» активно передают свой опыт ведения боя белорусским силовикам.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.