Западные страны отключили собственные атомные электростанции из политических и идеологических побуждений, но не практических. Таким мнением поделился польский чиновник.
По словам уполномоченной польского правительства, Евросоюз уже зимой может столкнуться с дефицитом электроэнергии. На вопрос о том, что для Европейского союза станет большей проблемой, она ответила – электричество.
Причиной данной проблемы является отключение всех их атомных электростанций. Это произошло из политических и идеологических побуждений, однако не практических.Таким образом страны Запада будут иметь меньше мощностей в системе.
По мнению министра, Польша не столкнется с такими проблемами. Напомним об остановке немецких 3-ех работающих атомных электростанций в апреле текущего года. Ранее Германия остановила 3 из 6 АЭС.