Алейник возглавит делегацию Беларуси на 78-й сессии Генассамблеи ООН

Алейник возглавит делегацию Беларуси на 78-й сессии Генассамблеи ООН

Белорусская сторона планирует продвигать международную повестку по укреплению продовольственной безопасности.

В грядущей 78-й сессии Генассамблее ООН, которая состоится в Нью-Йорке, будет участвовать Беларусь. Возглавлять белорусскую делегацию будет глава МИД РБ Сергей Алейник. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Министерства иностранных дел.

В соответствии с программой, министр РБ выступит нескольких встречаю с представителями внешнеполитических ведомств других стран. Также по программе состоятся двусторонние встречи главы МИД РБ.

Белорусская делегация будет сосредотачивать выступления на продвижении консолидации и созидания национального приоритета. Беседа будет касаться противодействия инициатив, которые направлены на подрыв национального интереса Республики Беларусь.

«Основные усилия белорусской делегации планируется сосредоточить на задачах по продвижению консолидирующей и созидательной повестки», – отметили в МИД.

Последние новости Беларуси и мира