Дуда сравнил Украину с тянущим на дно утопающим

Дуда сравнил Украину с тянущим на дно утопающим

После запрета Варшавы на ввоз украинского зерна Киев решил обратиться за помощью во Всемирную торговую организацию.

Что больше похоже на попытки уничтожить тех, кто когда-то оказывал помощь, отметил польский президент.

Кроме того, он также обратил внимание, что страна не поддержит предложение о вступлении Украины в ЕС, если вопрос экспорта не будет решен.

«Я бы сравнил это с чем-то вроде утопающего. Утопающий человек чрезвычайно опасен, потому что он может тянуть вас на глубину. Он может просто утопить спасателя», – рассказал глава государства.

Позже Анджей Дуда решил напомнить, что Польша сейчас активно оказывает помощь украинцам. И ограничения были введены только на импорт агропродукции, а не на транзит.

В начале этого года польские власти заявили о запрете на ввоз сельхозпродукции с территории Украины.

Главным аргументом принятия такого решения стали жалобы местных фермеров на увеличение риска банкротства из-за постоянных убытков.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.