По словам пресс-секретаря российского президента, Варшава ведет себя агрессивно.
Представитель Кремля заявил, что Польша сейчас осуществляет подрывную деятельность в отношении РБ.
«Соседство с Польшей – не самое комфортное для наших белорусских товарищей. Страна достаточно агрессивная, не гнушается подрывной деятельностью и вмешательством во внутренние дела», – рассказал Дмитрий Песков.
Кроме того, российский политик обратил внимание, что и сам Минск, и Москва, сейчас пристально следят за действиями соседней страны.
«Наши белорусские друзья и союзники, и мы, начеку на фоне этих потенциальных угроз, которые от Польши могут исходить», – подчеркнул пресс-секретарь.
Специалисты отмечают, что за последние 8 лет Варшава в четыре раза увеличила расходы на оборону.
Ранее польские власти отказались от поставок вооружения и техники на Украину. Объяснив это решение желанием страны заняться обеспечением своей армии.
Помимо этого, Польша пока на третьем месте среди государств, поставляющих оружие киевскому режиму. Впереди только Штаты и Великобритания.