Совфед утвердил поправки в соглашение о медобеспечении войск ОДКБ

Совфед утвердил поправки в соглашение о медобеспечении войск ОДКБ

Согласно с данным договором будут вноситься изменения в материальнотехническом обеспечении КСОР. Договор был ратифицирован в казахстанском парламенте.

В Совфеде вчера одобрили утверждение общего материальнотехнического и медобеспечения армии ОДКБ. Данную инициативу внес российский лидер Владимир Путин в июле. На сегодняшний день договор утвержден парламентом Казахстана.

Договор будет осуществлять процесс правового урегулирования вопросов ОДКБ. Также будет осуществляться медицинское и материальное оснащение общим решением войск организации.

Таким образом, если войска организации будут применяться в РФ, то медпомощь раненым будут оказывать военно-медицинские организации МО РФ. Договор будет касаться и общих действий по оперативному и боевому процессу подготовки.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.