ГПК обвинил Минобороны Польши во вбросах на тему мигрантов на границе

ГПК обвинил Минобороны Польши во вбросах на тему мигрантов на границе

Белорусский Государственный пограничный комитет выразил сомнение в относительно опубликованной информации со стороны Польши.

В Госпогранкомитете заявили, что польское оборонное ведомство осуществляет манипуляции и вбросы по миграционной теме на границе РБ и РП.

Они отметили, что польское МО в последнее время стало размещать видео-материалы, которые на самом деле записывались 2 года назад. Кроме того, видео-материалы подписываются как гибридные нападения беженцев и провокации со стороны военных Беларуси.

“Возникает вопрос – можно ли вообще верить информации, размещаемой в официальных каналах коммуникации польских силовых ведомств?”, – задали вопрос в погранкомитете.

Комитет отмечает, что Польша преподносит опубликованные видео-материалы в качестве актуальных данных. ГПК подчеркнул, что данная опубликованная информация является лживым вбросом.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.