Первыми тепло получат детские сады, больницы и школы.
Уже с этого понедельника в Гродненской и Брестской областях начался отопительный сезон. По словам руководителей регионов, без тепла никто не останется.
«Самое главное – обеспечить комфортное пребывание людей. Где-то надо начинать протапливать заранее. Это в основном касается социальных объектов в деревнях», – заявил председатель Брестского облисполкома Шулейко.
Политик подчеркнул, что температура в населенных пунктах не всегда сходится.
Из-за чего решение о начале теплоснабжения будет приниматься председателями городских и районных исполкомов в зависимости от погоды.
Юрий Шулейко также обращает внимание, что если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не будет превышать 8 градусов, тепло включат и для жилого фонда.
На данный момент отопление работает только в социально значимых учреждениях областей.
Ранее отопительный сезон стартовал в столице Беларуси.









