
Представители следственного комитета РФ и РБ провели встречу в Сочи. На встрече присутствовали также представители Государственных комитетов судебной экспертизы. Оба государства сотрудничают в сфере расследования преступлений в теме высокой технологии.
На сегодняшний день, данная сфера является актуальной. Такое заявление было сделано председателем СК РФ Александром Бастрыкиным.
«Отношения России с Беларусью носят характер стратегического партнерства и союзничества, и совместные мероприятия яркое тому подтверждение», - заявил Бастрыкин.
В ходе заседания представителей обеих стран обсуждалась тема противодействий преступлениям в области информационной технологии при условии глобализации.
Бастрыкин заявил о важности сотрудничества по имеющимся проблемам также в работе правоохранительных органов обоих государств. По его мнению, такие встречи выступают в роли площадки для обмена знаниями и опытом.






