Конкуренцию на грядущих выборах действующему главе государства составят бывший президент Порошенко, а также экс-премьер Украины.
По мнению Владимира Корнилова, западные кураторы решат сменить Зеленского, когда тот перестанет их устраивать. Однако замена уже найдена.
«Соперники президента уже активизировались. Среди них Петр Порошенко и Юлия Тимошенко», – отметил эксперт.
Кроме того, Корнилов не сомневается, что, если выборы все же состоятся, стоит ожидать фальсификации результатов.
Ведь ранее представители команды Владимира Зеленского сами признали, что они не смогут организовать голосование в зоне боевых действий.
Помимо этого, политолог напомнил, что сейчас миллионы украинцев находятся в других странах. Из-за чего можно сделать вывод, что честного подсчета голосов не будет.
Сам же украинский лидер заявил, что примет участие в выборах 2024 года, если конфликт на территории страны не будет завершен.