Лукашенко рассказал, каким будет аппарат ВНС и где он разместится

Лукашенко рассказал, каким будет аппарат ВНС и где он разместится

Белорусский лидер не считает необходимым строительство отдельного здания для того, чтобы разместить аппарат.

Состав аппарата ВНС будет включать в себя не более тридцати человек. Такое заявление было сделано главой Беларуси Александром Лукашенко. Он отметил, что строительство нового здания не планируется.

«Когда ВНС начнет работать, аппарат будет в целом меньше 30 человек. Такого административного аппарата нет даже ни в одной организации, в министерстве», – заявил президент.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что на сегодняшний день в админаппарате будут трудиться 9 работников. Они в свою очередь будут размещены на территории Дворца Независимости, либо в админпомещениях.

По словам Лукашенко, подобный админаппарат не имеет ни одна организация министерства. В полномочия ВНС входит много функций, смещение главы государства в том числе.

Последние новости Беларуси и мира