ЦАХАЛ возобновляют авиаудары по анклаву, рассказал представитель Армии.
По его словам, израильские ВВС наносят серьезные удары по подземным объектам в Газе. А сухопутные войска ведут боевые действия на всей территории.
Издание Times of Israel сообщает, что из-за масштабных бомбардировок в регионе отключены связь и интернет.
Сами жители сектора Газа подчеркивают, что этой ночью ЦАХАЛ провела самую массированную воздушную атаку за время конфликта.
Ранее премьер-министр Израиля Нетаньяху отказался подписать приказ о введении наземной операции. Что серьезно рассердило офицеров армии, которые тогда уже закончили разработку плана вторжения.
Кроме того, министр энергетики Израиля Кац сообщил, что возобновления поставок воды, топлива и электроэнергии в регион не будет до тех пор, пока похищенные израильтяне не вернутся домой.
Помимо этого, по данным ООН, всего же с начала конфликта более трехсот тысяч жителей сектора Газа были вынуждены покинуть свои дома.