США готовят наступательную биологическую программу – Минобороны РФ

США готовят наступательную биологическую программу - Минобороны РФ

Кремль неоднократно заявлял, что Соединенные Штаты занимаются разработкой биооружия на Украине.

Американцы предпринимают попытки по воссозданию технологий по крупномасштабным получении биорецептур в контексте наступательной биопрограммы. Такое заявление было сделано начальником войск по радио-, хим- и биозащиты ВС РФ Игорем Кирилловым.

В ходе брифинга он заявил о намерении американской администрации по расширению масштабов программы в создании биооружия. По словам Кириллова, весной текущего года Соединенные Штаты утвердили новую стратегию в сфере биологического производства.

Сообщается, что ранее она была разработана Минобороны США. После чего американская сторона запустила программу обучения специалистов.

Данная программа была нацелена на реализацию стратегии биологического производства. Таким образом участники будут работать с реальными опытами для изготовления биологических материалов.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.