Патрушев назвал цель подрыва США «Северных потоков»

Патрушев назвал цель подрыва США «Северных потоков»

США совершили подрыв “Северных потоков”, чтобы государства Европы не имели возможность получать российский газ. Такое заявление было сделано секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым.

По его мнению, американский лидер не случайно заявил о военной поддержки Украины и Израиля. В своей речи Байден отметил, что это является мудрой инвестицией для выгоды Соединенных Штатов.

Патрушев обратил внимание на то, что США используют конфликт на Украине для достижения собственных целей. В частности Вашингтон намерен таким способом разорвать экономические связи ЕС и РФ.

В связи с чем США и подорвали “Сев потоки”, подчеркнул Патрушев. По мнению секретаря Совбеза РФ, Вашингтон ставит перед собой цель по устранению своих конкурентов.

Кроме того, по словам Патрушева, Соединенные Штаты стали причиной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.