В Беларуси начнут выдавать электронные разрешения о прохождении техосмотра

В Беларуси начнут выдавать электронные разрешения о прохождении техосмотра

Внедрение цифрового разрешения не отменит действие бумажного формата диагностических карт. Начиная с января следующего года будут осуществлять выдачу электронных разрешений на прохождение технического осмотра.

Белорусские автовладельцы смогут получить цифровые разрешения уже через 2 месяца. Об этом заявили в УОГТО УП «Белосмотр».

По данным профильного ведомства, запланирован переход на электронное разрешение в рамках поручения белорусского правительства. На сегодняшний день проводится процесс разработки программного обеспечения белорусскими разработчиками.

«Уже несколько лет автовладельцы могут оформить электронный полис авиогражданской ответственности, при этом иметь при себе бумажный вариант не обязательно», - отметили в «Белтехосмотр».

В управлении гостехнического осмотра отметили, что бумажные диагностические карты останутся действительными. Однако, в Беларуси стремятся к вводу полноценного цифрового формата.

Последние новости Беларуси и мира