В Беларуси пройдут учения по реагированию на акты терроризма

В Беларуси пройдут учения по реагированию на акты терроризма

В Беларуси будет вводиться ограничение движения транспортных средств по некоторым участкам дороги. Это произойдет в связи с передвижением военной техники и личного состава сил обеспечения нацбезопасности.

В РБ намерены провести проверку госсистемы реагирования на террористические акты. Данные мероприятия запланированы на 1-3 ноября. Действия будут осуществляться под предводительством госсекретариата Совбеза РБ.

Сообщается, что в ходе мероприятий планируется отработка использования  моделирующих систем по поражению учебных целей. Помимо этого, в течении 3-ех дней будет проводиться передвижение военной техники по автодорогам.

Такие мероприятия проводятся в РБ на ежегодной основе. Аналогичная проверка прошла в декабре прошлого года, под руководством госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича.

 

Последние новости Беларуси и мира