Второй энергоблок Белорусской АЭС принят в промышленную эксплуатацию

Второй энергоблок Белорусской АЭС принят в промышленную эксплуатацию

Второй энергетический блок БелАЭС действует на номинальных мощностях и вырабатывает электричество. Сегодня был подписан акт приемки по эксплуатации пусковой системы 2-го энергетического блока БелАЭС.

В связи с положительными заключениями надзорного органа и комиссии Белорусской атомной электростанции, было выдано данное решение.

Также отмечается лицензия, которая была выдана МЧС по эксплуатации 2-го энергетического блока станции. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Беларуси.

Приемочная комиссия состояла из представителей профильных госведомств. В состав комиссии входили также представители экспертов и ученых.

По данным Минэнерго, комиссия оценивала способность и подготовку техсистем к использованию тепловых и электрических мощностей. Также была проведена проверка подготовки работников.

Последние новости Беларуси и мира