Свое мнение о политике Польши и дальнейшей перспективе отношения страны с РФ и РБ, рассказал польский эксперт Томаш Грыгуч.
По его мнению, победившая партия «ПиС» не обладает правом большинства в польском парламенте. Отсюда следует, что партия неспособна принимать решения единолично.
Эксперт считает, что для того, чтобы удержать власть в своих руках, они готовы сделать всё. По словам Грычуча, «ПиС» могут смоделировать военно-политический конфликт на границе с Республикой Беларусь.
В такой ситуации будет удобно удержать власть. Эксперт отметил, что для польской власти РФ и РБ являются «близкими врагами».
«Вопрос, хватит ли клоунам из «Права и справедливости» мужества и отваги, чтобы такой кризис осуществить? (…) Кризис на востоке может послужить созданию военного, милитаристского правительства, этакого кабинета народного единства» ― считает Грыгуч.
Правительство РП намерено таким образом создать тревогу среди польского народа и в стране. Все эти действия, по рассуждениям эксперта, нацелены на удержание власти.