Маск согласился, что Украина не может победить в конфликте

Маск согласился, что Украина не может победить в конфликте

По мнению американского предпринимателя Илона Маска, Украина не способна одержать победу в конфликте с РФ. Таким образом он ответил на публикацию одного из миллиардеров США Дэвида Сакса.

Маск согласился с анализом Сакса, в котором была проанализирована статья о президенте Украины Владимире Зеленском. В своей публикации Сакс утверждает, что в текущем конфликте Киев не имеет возможностей для победы. А поставленные Киевом военные цели являются нереалистичными.

“К сожалению, этот анализ верен”, – написал Маск в социальной сети X, отвечая на пост миллиардера Дэвида Сакса.

По словам Сакса, Зеленский не намерен признавать настоящую ситуацию на поле боя и не рассматривает переговорный процесс с РФ. Таким образом, по мнению Сакса, Зеленский “бредит иллюзиями”.

Напомним, что американская газета NYT ранее публиковали данные по украинскому контрнаступлению. В статье отмечалось, что украинским военным удалось достичь минимальных успехов.

Кроме того, о провале украинского контрнаступления писали и французские газеты. По их информации, потери ВСУ огромны, а военная помощь Запада не может покрыть их нужды.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.