Американским Конгрессом был одобрен документ по бюджету в Соединенных Штатах. В настоящее время данный проект должны одобрить представители сенаторов.
В дальнейшем его должен парафировать американский президент Джо Байден. По официальным данным, представители Палаты Соединенных Штатов одобрили документ по бюджету. Однако в нем не предусмотрено выделение финансов для помощи Украине и Израилю.
Данная информацию следует из результатов голосования. Проект закона был вынесен для рассмотрения новым спикером Конгресса Майком Джонсоном. Чтобы принять данный законопроект требовалось две трети голосов представителей Конгресса.
Отмечается, что в процессе голосования, 336 участников поддержали документ, 95 проголосовали против. Согласно проекту по бюджету, предусматривается финансирование американского правительства в 2 этапа.