Экваториальная Гвинея серьезно готовится к визиту Лукашенко – Мбасого

Экваториальная Гвинея серьезно готовится к визиту Лукашенко - Мбасого

Лидер Экваториальной Гвинеи считает, что африканские страны заинтересованы в белорусском опыте в сфере обеспечения продовольственной безопасности.

В рамках встречи лидера ЭГ с представителями Беларуси, обсуждалась тема продбезопасности, а также реализация совместных проектов.

По данным внешнеполитического ведомства Беларуси, стороны обсуждали перспективу сотрудничества двух государств в различных областях.

В частности страны намерены взаимодействовать в сфере АПК, здравоохранения, образования, науки и технологии, промышленности и других.

По мнению главы Экваториальной Гвинеи, продовольственная безопасность является актуальной темой на сегодняшний день. помимо этого, он подчеркнул белорусский опыт в данной теме.

Президент ЭГ подчеркнул, что в стране серьезно подходят к вопросу подготовки к приезду главы Беларуси Александра Лукашенко.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.