На протяжении двух лет, действует экспериментальный правовой режим по производству БПЛА. К данному проекту намерены подключиться белорусские специалисты.
В российской столице состоялась встреча белорусского посла в РФ Дмитрия Крутого с губернатором Томской области. Во время встречи, губернатор Томской области проявил заинтересованность в белорусских беспилотниках.
Сообщается также, что Крутой провел экскурсию по белорусскому павильону на ВДНХ для губернатора российской области. В белорусском посольстве заявили, что Томская область заинтересована в изучении опыта, а также кооперационных проектах РБ.
По словам Дмитрия Крутогои губернатора Томской области, стороны пришли к некоторым договоренностям. В частности стороны обсудили перспективу совместной работы в сфере производства БПЛА.