
Правительство Беларуси дало разрешение на объединение двух учреждений Национального института и Академию после-дипломного образования.
Согласно официально опубликованному постановлению правительства Беларуси, в системе Минобразования РБ будет внесено новое учреждение. Министерству дали разрешение на объединение двух учреждений.
В соответствии с постановлением, ректор будет назначен Министерством образования. Дата создания нового учреждения пока не сообщалась.
НИО является исследовательской и методической структурой, которая была создана в 1929 году. Академия после-дипломного образования является учреждением, где можно повысить квалификацию, а также для аттестации педагогов.








