Транспортная инспекция изъяла 185 автомобилей у перевозчиков пассажиров

Транспортная инспекция изъяла 185 автомобилей у перевозчиков пассажиров

Министерство транспорта уделило большое внимание области автомобильных перевозок в республике. По официальным данным, с лета следующего года в Беларуси будет действовать указ, ужесточающий порядок автоперевозок.

В Беларуси ведется усиленный режим контроля в области автоперевозок. Данный контроль осуществляется транспортной инспекцией Министерства транспорта республики.

За 10 месяцев проверки, было изъято 185 машин, которые принадлежали недобросовестным перевозчикам. Об этом сообщило профильное ведомство.

«Изъято 185 автомобилей (в том числе 109 микроавтобусов, 75 легковых машин и один автобус)», - сказано в сообщении в Telegram-канале Минтранса.

Согласно данным Минтранса Беларуси, представители инспекции осуществили около 820 проверок. В процессе которых работники ведомства выявили свыше 1200 нарушений.

Последние новости Беларуси и мира