Инвесторы смогут получить выплаты по евробондам РБ через структуры РФ

Инвесторы смогут получить выплаты по евробондам РБ через структуры РФ

В Центробанке РФ разработали инструмент, который позволяет инвесторам из РФ получать доход по евро-облигациям РБ.

В частности это касается объемов в 800 миллионов долларов, погашенного в текущем году. Об этом сообщили в регуляторе республики. По информации регулятора, выплаты будут осуществляться в валюте РБ, без участия зарубежных институтов.

В российской Центральном Банке отметили, что НРД для данного процесса сформирует перечень владельцев с погашенными евро-облигациями. В дальнейшем он его направят в белорусский центральный депозитарий.

После чего инвестору будет необходимо подать заявление в данный депозитарий. Сообщается, что подавать документы можно напрямую, либо в дипозитарий РФ.

Последние новости Беларуси и мира