Беларусь и Россия продолжат координацию действий в сфере прав человека

Беларусь и Россия продолжат координацию действий в сфере прав человека

В Минске состоялись консультационная встреча в рамках Союзного государства по правам человека. Представители внешнеполитических ведомств двух стран обсуждали развитие деятельности международных ведомств по правам человека.

Помимо этого, сторонами были достигнуты договоренности по продолжению координационных дальнейших действий. Такое сообщение было сделано в пресс-службе профильного министерства РБ.

«В Минске состоялся второй раунд ежегодных консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и России по правозащитной проблематике в международных универсальных и региональных организациях», – говорится в сообщении.

По информации белорусского МИД, во время встречи, стороны поделились мнениями по поводу некоторых действий, а также договорились о координации общих действий по некоторым вопросам.

Согласно официальным данным, во главе белорусской делегации была начальник главуправления многосторонней дипломатией МИД Ирина Величко.

Последние новости Беларуси и мира