
Выделение средств на цифровизацию медицинских услуг возможно в 2024 году из бюджета СГ. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства.
Он отметил, что за счет бюджетных средств СГ можно реализовать программу в области цифровизации.
По его словам, цифровое здравоохранение выступает как наиболее перспективное направление взаимодействия двух государств. Такое заявление он сделал во время собрания Министерств здравоохранения РФ и РБ.
«Мы хотели бы содействовать цифровизации здравоохранения в рамках Союзного государства», ― заявил Мезенцев.
Мезенцев считает, качество и доступность медуслуг на сегодняшний день возможно повысить цифровизацией. Финансирование цифровизации, по его словам, возможно из бюджетных средств Союзного государства.








