
Само большое количество граждан, въезжающих в Беларусь по безвизовому режимы зафиксированы из Литвы.
По официальным данным Государственного погранкомитета, с начала нынешнего года на территорию Белоруси заехало свыше 390 тысяч иностранных граждан.
Все они заехали с Европейского союза воспользовавшись безвизовым режимом. Такую информацию сообщила пресс-служба белорусского профильного ведомства.
Согласно статистическим данным, больше всего литовских граждан пересекло границу Беларуси по «безвизу». Их число составляет свыше 230 тысяч человек.
Также сообщается о более 90 тысячах латвийских граждан и более 39 тысяч граждан Польши. В Госпогранкомитете РБ также сообщили, что после начала действия «безвиза», в республику прибыли свыше 770 тысяч иностранцев.








