Венгерские дальнобойщики планируют блокировать границу с Украиной

Венгерские дальнобойщики планируют блокировать границу с Украиной

Дальнобойщики Венгрии с сегодняшнего дня намерены блокировать госграницу с украинской стороной. Об этом заявили в венгерском агентстве МТТ. Согласно заявлению венгерской стороны, протесты будут организованы на КПП “Захонь-Чоп”.

По словам главы АВАП Тивадара Арваи, протест будет проводиться на основании того, что украинские дальнобойщики способствуют разорению венгерских логистических предприятий.

“Об этом говорят поляки и словаки, но то же самое стоит и за начинающимися в понедельник венгерскими протестами”, – сказал Арваи.

Арваи отметил, что из-за грузоперевозчиков Украины, сотни компаний Венгрии находятся на пределе разорения. Кроме того, он сообщил о пробеге дальнобойщиков по автодорогам Венгрии, который увеличился на 30%.

В то же время, показатель отечественного пробега снизился на 4%. Напомним, что ранее Польша и Словакия заблокировали границу с Украиной, по той же причине.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.