ГА ООН приняла резолюцию о прекращении огня между Палестиной и Израилем

ГА ООН приняла резолюцию о прекращении огня между Палестиной и Израилем

Ранее Соединенные Штаты заблокировали принятие резолюции в Совете Безопасности, которая требовала немедленного прекращения огня в секторе Газа.

Генассамблеей ООН была принята резолюция, в соответствии с которой, требуется незамедлительное прекращение огня в зоне палестино-израильского конфликта. В том числе, в соответствии с резолюцией, требуется освобождение всех пленных. Данную резолюцию поддержали 153 государства.

Проект резолюции был подготовлен Египтом. На сегодняшний день он представляет Арабскую группу в Организации. По словам авторов, проект направлен на разрешение гуманитарного вопроса в зоне конфликта.

В документе также требуется прекращение огня и освобождение пленных с обеспечением гуманитарного доступа. Кроме того, документ определяет перечень требований ко всем сторонам конфликта.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.