Возобновлено прямое ж/д сообщение между Минском и Нижним Новгородом

Возобновлено прямое ж/д сообщение между Минском и Нижним Новгородом

Ранее по причине пандемии ковида, ж/д сообщение между Минском и Нижним Новгородом приостановили. С 13 декабря было принято решение о возобновлении данного железнодорожного сообщения между российским и белорусским городами.

Согласно заявлению российского профильного ведомства, данное направление было закрыто по причине пандемии коронавируса в 2020 году.

«Возобновлено прямое сообщение между Нижним Новгородом и Минском. Беспересадочные вагоны Федеральной пассажирской компании начали курсировать сегодня, 13 декабря», - проинформировали в ФПК.

В соответствии с решением о возобновлении, на данном направлении будут осуществляться пассажирские перевозки с помощью беспересадочных вагонов РЖД.

По информации ведомства РФ, пассажирские перевозки по данному маршруту будут совершаться раз в неделю. Таким образом, поезда будут отправляться согласно расписанию, с которым можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства.

Последние новости Беларуси и мира