Ежедневные потери ВСУ составляют около 800 человек убитых. Об этом сообщает немецкое издание Focus. Согласно статье, украинская армия и финансовая помощь Запада значительно ослабли. Кроме того, журналисты подчеркивают ухудшение качества и количества западной помощи Киеву.
В статье также пишут, что системы вооружений Коллективного Запада не являются «чудо-оружием» и «истощают сами себя». При этом, издание отмечает, что российская сторона уменьшила допущение ошибок в украинском конфликте. По мнению журналистов, Запад перестал массово поддерживать Украину.
В то же время, моральный дух украинцев начинает давать трещины. Издание обращает внимание на то, что к данным цифрам необходимо добавить дополнительные потребности Киева в кадрах для ротации личного состава на передовой.
Помимо этого, Focus пишет, что ЕС не выполнил свои обещания перед Киевом. Отметим, что ранее портал Modern Diplomacy выразил уверенность, что «последняя надежда» украинского президента Владимира Зеленского в виде американских истребителей F-16 не изменит положение ВСУ на поле боя.